Стать автором
Обратная связь
04.05.2018

Техническое регулирование, стандартизация и оценка соответствия как инструменты обеспечения безопасности горно-шахтного оборудования

6 июня 2018 года в Новокузнецке, в рамках XXV Юбилейной Международной специализированной выставки технологий горных разработок«Уголь России и Майнинг – 2018», пройдет одно из значимых мероприятий для горнодобывающей промышленности страны -конференция «Техническое регулирование, стандартизация и оценка соответствия как инструменты обеспечения безопасности горно-шахтного оборудования».

Место проведения конференции: г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, дом 51, Большой конференц-зал №1 (здание администрации), Выставочный комплекс «Кузбасская ярмарка».

Организаторами конференции выступили Комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, АО «Научный центр ВостНИИ по промышленной и экологической безопасности в горной отрасли» (АО «НЦ ВостНИИ»), НО «Ассоциация машиностроителей Кузбасса», Комитет по стандартизации ТК 269 «Горное дело» при непосредственной поддержке Администрации Кемеровской области, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Евразийской экономической комиссии, Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологи и Информационной сети «Техэксперт».

Цель конференции – информирование руководителей и специалистов горнодобывающей промышленности страны об актуальных изменениях законодательной, нормативной и технической базы в сфере технического регулирования и стандартизации, выработка конкурентных решений по развитию рынка ГШО для российских производителей, а также активизация межотраслевого сотрудничества при разработке современных национальных, межгосударственных и международных стандартов и обмен опытом.

К участию приглашены представители федеральных и региональных органов власти, руководители и ведущие специалисты горнодобывающих компаний, организаций, учебных и исследовательских институтов, представители смежных отраслей промышленности.

Программой мероприятия предусмотрено обсуждение таких актуальных вопросов как развитие системы технического регулирования и стандартизации в России и странах ЕАЭС, нормативно-правовое регулирование в области стандартизации, практические вопросы оценки соответствия горно-шахтного оборудования, импортозамещение и инновационные разработки горно-шахтного оборудования, роль стандартизации для решения ключевых вопросов конкурентоспособности предприятий горнодобывающей промышленности России.

Приглашаем Вас, уважаемые коллеги, и заинтересованных представителей Вашей организации принять участие в конференции.

Участие в конференции бесплатное, но требует обязательной предварительной регистрации на сайте Комитета –http://www.rgtr.ru/events.

По организационным вопросам просьба обращаться в Технический комитет по стандартизации ТК 269 «Горное дело» к Малахову Юрию Валентиновичу, 8 (903) 070-70-48, e-mail: yv.malakhov@mail.ru или в Комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия по тел. +7 (495) 663-04-50, e-mail: pr-rgtr@rspp.ru.

проект программы по состоянию на 17.04.2018 - СКАЧАТЬ






Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: