Стать автором
Обратная связь
03.05.2018

В Международном медицинском кластере «Сколково» проходит первая конференция по управлению качеством в медорганизации

В Международном медицинском кластере «Сколково» проходит первая конференция по управлению качеством в медорганизации

Руководители российских клиник получили уникальную возможность ознакомиться с голландским опытом управления качеством в медорганизации. Первый модуль конференции «Лучшие международные практики управления качеством медицинской помощи» 26-27 апреля проходит в Международном медицинском кластере на территории ИЦ «Сколково».

«Первая образовательная программа совместно с Университетами Гронинген и Утрехт (Нидерланды) на базе нового диагностического корпуса медкластера проходит 26-27 апреля. В мае там же будет организован семинар совместно с израильской клиникой “Ассута”. А в сентябре – серьезная конференция, организатором которой станет первый резидент медкластера – клиника “Хадасса”», – рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Первая образовательная программа в ММК «Сколково» рассчитана на главных врачей и их заместителей и ориентирована на внедрение в российских медицинских организациях инструментов по управлению качеством услуг.

Российским специалистам предлагается освоить ключевые знания и практические инструменты, необходимые для создания системы управления качеством в медицинской организации. Проводится множество исследований, чтобы понять, какие именно из этих инструментов наиболее эффективны с учетом текущих вызовов отрасли и предпочтений современного пациента. Система здравоохранения Нидерландов занимает лидирующую позицию в мире и имеет самый высокий показатель Европейского индекса потребителя медицинских услуг (Euro Health Consumer Index), известна высокими стандартами качества и долгие годы остается образцом для других стран. Во многом эти достижения обеспечены за счет отбора и успешной реализации инструментов и процессов в сфере контроля качества на основе национальных и международных исследований.

«Задача Международного Медицинского Кластера – привносить в Россию лучший зарубежный опыт, ведущие международные практики, в том числе в области управления качеством. Поэтому мы совместно с нашими российскими партнерами — ФГБУ «Центр мониторинга и клинико-экономической экспертизы» Росздравнадзора и ФГБНУ «Национальный научно-исследовательский институт общественного здоровья имени Н.А. Семашко» проводим такую конференцию. Мы хотели бы, чтобы голландские специалисты поделились с российскими руководителями клиник своим опытом, историями успеха, трудностями и сделанными выводами при создании системы управления качеством медицинских услуг», - говорит генеральный директор Фонда ММК Михаил Югай.

За дополнительной информацией обращайтесь в Пресс-службу ММК

Фаина Филина, моб. 8-926-268-47-09

f.filina@mimc.global




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: