Стать автором
Обратная связь
28.04.2018

Россия и Китай будут сотрудничать в сфере стандартизации пищевой продукции

Направления сотрудничества между Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и Администрацией по стандартизации КНР (SAC) обсуждались на встрече Заместителя Руководителя Росстандарта Антона Шалаева с представителями SAC. Решение о проведении данной встречи было принято в ходе прошедшего в апреле визита Руководителя Росстандарта Алексея Абрамова в г. Шэньчжень.
Китайскую делегацию возглавил заместитель председателя SAC Ганг Цуй. В ее состав также вошли представители центральной администрации и региональных институтов по стандартизации провинции Чжэцзян и города Чунцин.
С российской стороны во встрече принимали участие представители центрального аппарата Росстандарта, ФГБНУ «Федеральный научный центр пищевых систем им В.М. Горбатова» и технических комитетов по стандартизации. 
Одной из центральных тем встречи стало обсуждение перспектив сотрудничества в агропромышленном комплексе. Проанализированы возможности распространения стандартов ГОСТ Р и ГОСТ в этой области для применения на территории КНР, а также совместные инициативы по разработке стандартов в области пищевой продукции в рамках Международной организации по стандартизации. 
По итогам встречи стороны договорились о создании отдельной подгруппы по сотрудничеству в области агропромышленного, лесного комплекса и пищевой продукции в составе постоянно действующей Российско-Китайской рабочей группы по стандартизации, метрологии, сертификации и контролю качества.
Делегация КНР также ознакомилась с лабораторным комплексом ФБУ «Ростест-Москва» и провела встречу с АНО «Роскачество».


Источник:
Росстандарт




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: