Стать автором
Обратная связь
26.04.2018

Оренбургский ЦСМ поможет установить контакты между работодателями и молодыми специалистами

Специалисты ЦСМ Ростандарта в Оренбургской области познакомили учеников физико-математического класса с поверкой средств измерений. Участие в реальных работах по поверке и калибровке улучшит знания школьников по предметам, входящим в ЕГЭ.
Особый интерес у будущих абитуриентов вызвала поверка радиотехнических средств измерений и средств медицинского назначения. Именно в этих сферах сегодня существует недостаток молодых инженеров как на крупнейших предприятиях области, так и в медицинских учреждениях.
«Специалисты инженерных специальностей востребованы на важных производственных площадках. Практика проведения просветительных мероприятий в ЦСМ среди школьников и абитуриентов позволит сформировать кадровый резерв для крупнейших предприятий региона», – отметил директор Оренбургского ЦСМ Сергей Бойко.
Руководство ведущих предприятий области заинтересовано в привлечении молодых специалистов с развитой технической компетенцией. Оренбургский ЦСМ совместно с Академией стандартизации, метрологии и сертификации ведет работы по профессиональной переподготовке и повышению квалификации специалистов, постоянно проводит технологические и бизнес тренинги.
Благодаря насыщенной работе молодые специалисты уже пополнили ряды предприятий электроэнергетического и нефтегазового комплекса, а также предприятий по производству пищевой промышленности.


Источник:
ФБУ «Оренбургский ЦСМ»




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: