Стать автором
Обратная связь
25.04.2018

Министры здравоохранения ЕС хотят ограничить рекламу вредных для здоровья продуктов

Министры здравоохранения стран ЕС решили подготовить директиву, которая бы ограничила рекламу вредных для потребителей, и, прежде всего, для детей, продуктов питания. Среди них вафли, чипсы и газированные напитки.
По сообщению ТАСС, об этом на пресс-конференции, посвящённой итогам неформальной встречи руководителей системы здравоохранения Евросоюза, говорил министр здравоохранения Болгарии Кирилл Ананиев. 
«Здоровое питание – это основной приоритет здравоохранения. По нашему убеждению, будущее конкурентной Европы за молодым, здоровым и образованным поколением. Мы обсуждали также роль окружающей среды, экологии и маркетинга, их влияние на детей. Обсуждались также варианты использования таких полезных продуктов как фрукты и овощи, которые и должны стать альтернативой вкусных, но вредных продуктов, таких как чипсы, вафли и газированные напитки», - приводит слова министра ТАСС.
Министры также обсуждали вопрос о доступности медикаментов для населения Евросоюза, отметив, что «лекарственные средства - это не простой товар, а продукт, при помощи которого лечат тех, кто нуждается в медицинской помощи».
Еврокомиссар отметил, что «в связи с подготовкой к Brexit нам необходимо объединить усилия, направленные на обеспечение непрерывности рабочих процессов и предотвращение возможной нехватки конкретных лекарств».


Источник:
РИА "Стандарты и качество"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: