Стать автором
Обратная связь
20.04.2018

Промышленность участвует в формировании набора компетенций для подрастающего поколения

В рамках Московского международного салона образования состоялась панельная дискуссия Министерства промышленности и торговли Российской Федерации «Роль промышленности в образовании», на которой обсудили деятельность промпредприятий в этом направлении. 
В мероприятии приняли участие Вениамин Каганов помощник заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец, первый заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Валентина Переверзева, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Гульназ Кадырова, генеральный директор Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» Роберт Уразов, президент Союза директоров средних специальных учебных заведений России Виктор Демин, директор Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ Дан Медовников, представитель управляющей компании «СИБУР Холдинг» Василий Орлов. 
Участники панельной дискуссии обсудили необходимость межвузовского взаимодействия, среднего профессионального и дополнительного образования, вузов и промышленных корпораций. Они также отметили, что важным пунктом кооперации образования и промышленности является целевой прием кадров и целевое обучение. 
В рамках панельной дискуссии была отмечена системная работа Минпромторга России в направлении развития и поддержки индустрии детства, позволяющей отечественным компаниям разрабатывать и создавать продукцию для подрастающего поколения.
Спикеры сделали акцент на быстром развитии отраслей промышленности. В связи с этим, ресурсы и кадровый потенциал должны быть приведены в соответствие с позитивными изменениями, поэтому крупные промышленные корпорации создают базовые кафедры, формируют учебные программы, создают программы долгосрочного взаимодействия с учебными заведениями.


Источник:
Минпромторг России




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: