Стать автором
Обратная связь
18.04.2018

На 33-й международной выставке фитнеса FIBO – 2018 в Кёльне был представлен стенд России

Российские производители спортивных товаров при поддержке Российского экспортного центра приняли участие в международной выставке фитнеса, велнеса и здорового образа жизни FIBO— 2018, которая проходила в выставочном центре Кёльне (Германия) Koelnmesse. Среди отечественных компаний на коллективном стенде (павильон 5.2, А41) представлено 7 компаний.
Среди уникальных разработок на выставке были продемонстрированы: фитнес-гаджеты с интерактивными функциями, велосипеды для детей, продукты питания для спорта и фитнеса, мобильные тренажеры и другое спортивное и медицинское оборудование.
По итогам мероприятия был отмечен активный интерес зарубежных компаний из стран Германии, Китая, Италии, Великобритании к российским разработкам. 
Участие компаний, производящих высокотехнологичные, безопасные и социально-адаптированные продукты для занятия массовым и профессиональным спортом в подобных выставках позволяет формировать современный имидж отрасли, что соответствует принципам развития экспорта спортивных товаров, предполагаемых к реализации проектом Стратегии развития спортивной индустрии до 2035 года, разработанной Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.
Справочно: 
Выставка FIBO проводится ежегодно и представляет новейшее спортивное и тренажерное оборудование, одежду и обувь, модные аксессуары, организуются специальные экспозиции, а также встречи бодибилдеров, любителей спортивных единоборств и силовых тренировок.
В 2017 году в выставке приняли участие более 1 тыс. компаний из 49 стран мира на общей площади 160 тыс. кв. м., количество посетителей, в том числе специалистов спортивной индустрии и любителей фитнеса, составило более 150 тыс. человек.


Источник:
Минпромторг России




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: