Стать автором
Обратная связь
18.04.2018

Сформированы основные направления поддержки компаний-экспортёров

В рамках заключительного дня Красноярского экономического форума заместитель Министра промышленности и торговли Георгий Каламанов принял участие в круглом столе «Формирование и продвижение экспортного потенциала регионов Сибири». 
В ходе своего выступления замглавы Минпромторга России рассказал о формировании системы господдержки экспорта, важным звеном которой стала работа Российского экспортного центра. 
"В 2017 году общий экспорт России составил $357 млрд Рост к уровню 2016 года порядка 25%. Несырьевой экспорт составляет $133,7 млрд,", - поделился Георгий Каламанов.
Основной причиной опережающей динамики роста он назвал выход на новые рынки, как, например, Кубы и Ирана.
" Хочу еще раз акцентировать внимание на нахождении новых рынков сбыта. Кроме того, мы наметили несколько направлений по поддержке компаний-экспортеров – это субсидирование процентной ставки по банковским кредитам, сертификация, логистика и транспортировка продукции", - подчеркнул замминистра. 
В заключении он отметил хорошую динамику роста объемов экспорта в автомобилестроении, железнодорожном машиностроении, сельхозмашиностроение, химической и лесной промышленности, а также обратил внимание участников дискуссии на поддержку Минпромторгом предприятий в части конгрессно-выставочной и ярмарочной деятельности. 
С докладами на мероприятии также выступили президент ТПП РФ Сергей Катырин, президент Союза «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Рафаэль Шагеев, руководители крупных, средних и малых предприятий Сибири, представители институтов развития и научных центров.


Источник:
Минпромторг России




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: