Стать автором
Обратная связь
17.04.2018

Росстандарт развивает сотрудничество с отраслевыми органами по стандартизации США

Направления сотрудничества между Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и Американским обществом по испытаниям материалов (ASTM International), а также Американским институтом нефти (API) обсуждались на встрече заместителя Руководителя Росстандарта Антона Шалаева с представителями США. 
Американскую делегацию возглавил заместитель вице-президента ASTM по продажам и маркетингу Джеймс Томас. Созданная в 1898 г., ASTM является одной из крупнейших отраслевых организаций по разработке стандартов в мире. Сотрудничество Росстандарта и ASTM длится уже более 10 лет, и за это время на основе стандартов ASTM было разработано в общей сложности 387 национальных стандартов ГОСТ Р.
В свою очередь, с организацией-разработчиком более 700 промышленных стандартов API, представленной на встрече директором по глобальным промышленным услугам Лакшми Махоном, Росстандарт только начинает свое сотрудничество, и по итогам встречи была достигнута договоренность о возможности подписания Меморандума о взаимопонимании в самом ближайшем будущем. Одной из центральных тем встречи стало обсуждение возможности применения стандартов ASTM и API российскими предприятиями.
Антон Шалаев подробно представил американским коллегам процедуры включения зарубежных документов по стандартизации и их переводов в Федеральный информационный фонд стандартов в соответствии с действующим российским законодательством о стандартизации, что также обеспечит необходимый уровень контроля за использованием официальных русскоязычных версий зарубежных стандартов.


Источник:
Росстандарт




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: