Стать автором
Обратная связь
16.04.2018

Российская экспозиция на MUSIKMESSE привлекла внимание поставщиков из Европы и Китая

Около пятидесяти стран-участниц, более ста тысяч квадратных метров и звуки музыки со всех сторон – во Франкфурте-на-Майне открылась крупнейшая в Европе выставка музыкальных инструментов, технического обеспечения, звукового оборудования и музыкального бизнеса MusikMesse Frankfurt. 
Среди участников – 12 российских компаний, объединенных в коллективную экспозицию под эгидой Минпромторга России, многие их которых впервые представили свою продукцию на международной выставочной арене. 
"Участие в международных выставках – один из основных подходов в продвижении отечественной музыкальной промышленности и главный ключ к установлению прочных связей с зарубежными партнёрами.
Для каждого участника это не просто очередная презентация своей продукции. Это шаг вперёд в продвижении своего бизнеса, готовность к сотрудничеству с зарубежными дистрибьюторами и музыкантами. Надеюсь, что для российских компаний это мероприятие станет стартом для реализации интересных и масштабных проектов", - отметила заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Гульназ Кадырова в рамках визита на выставку. 
Российская экспозиция вызвала живой интерес посетителей выставки. Музыка действительно стирает границы между странами и национальностями. Мануфактура «Балалайкеръ» стала одним из самых популярных экспонентов российского стенда. Сообщество фольклорных музыкантов Франции планируют заключить контракт на закупку инструментов, а поставщики музыкальных инструментов Китая заинтересованы в организации постоянных поставок для школ. Не менее успешной стала выставка и для других производителей традиционных музыкальных инструментов – компании «Тульская гармонь» и Воронежской фабрики музыкальных инструментов АККО.
"Для нас это первая выставка за рубежом. До этого мы выставлялись только в России и добились существенного успеха. Теперь пришла очередь покорять зарубежный рынок, поэтому предложение Минпромторга России стать участниками выставки MusikMesse было принято с большим энтузиазмом, – поделился впечатлением представитель Московского барабанного магазина Музимпорт. – Я бы сказал, что настоящий фурор произвели барабаны Чужбинова – это барабаны высочайшего качества, которые вручную выполняются мастером Евгением Чужбиновым"
Череда бизнес-встреч, десятки профессиональных контактов и договорённости о сотрудничестве – успех сопутствовал не только производителям российских акустических музыкальных инструментов. Не менее продуктивными выставочные дни стали для компаний, представляющих электронное музыкальное оборудование.
Модульные синтезаторы SSSR Labs вызвали интерес журналистов и частных покупателей, а производитель усилителей YERASOV смог обсудить сразу несколько деловых соглашений. Не могли не вызвать интерес публики специальные платы компании Playtronica – они способны любой предмет превратить в музыкальный инструмент. В качестве подтверждения на стенде компании звучали настоящие ананасы.
По мнению Гульназ Кадыровой, российское участие в выставке необходимо сделать постоянным - первая экспозиция дала успешный старт для дальнейшей интеграции на зарубежный музыкальный рынок. Разнообразие брендов как у «Лютнер СПб» или специализированная направленность как у производителя микрофонов завода «Октава» – для каждого из участников выставка стала началом нового рубежа развития музыкальной промышленности. Также российская делегация посетила завод одного из европейских производителей роялей и пианино Зейлер (Seiler). Поездка позволила оценить современные направления развития производства инструментов, обменяться опытом. В беседе с зарубежными коллегами, стало понятно, что трудности у производителей из Европы и России схожие, и очень важно совместно обсуждать пути их решения.
Большой интерес у российской делегации вызвала система обучения кадров, которая гармонично сочетает в себе теоретическое обучение и практику на заводе. На основе опыта Зейлер Минпромторг России рассматривает возможность выстраивать и систему обучения в России, в чем зарубежные партнеры готовы активно помогать.


Источник:
Минпромторг России




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: