Стать автором
Обратная связь
13.04.2018

На международной выставке «VIETNAM EXPO 2018» начала работу российская экспозиция

В церемонии официального открытия российской экспозиции на Международной многоотраслевой выставке «VietnamExpo2018» (г. Ханой) принял участие замглавы Минпромторга России Василий Осьмаков. 
В выставке принимают участие около 500 предприятий из 23 стран, включая Россию, Китай, Японию, Корею, Сингапур, Египет, Гонконг и другие. 
Российский павильон – один из самых представительных и крупных на выставке, его общая площадь превышает 520 кв. метров. В числе участников экспозиции – «Силовые машины», «РЖД Логистика», «Щелково Агрохим», «Электротехнические заводы «Энергомера», «ВЭБ-Лизинг».
На отдельном стенде госкорпорации «Ростех» представлена продукция компаний «Вертолеты России», ОДК, «Росэлектроника», «Швабе», «Нацимбио». В состав российской делегации на выставке «Vietnam Expo 2018» вошли представители Минпромторга России, Российского экспортного центра, Посольства и Торгового представительства России во Вьетнаме, ЕЭК, Россотрудничества, руководства Свердловской области, ведущих промышленных и IT-компаний страны, ориентированных на внешние рынки. 
Основные тематические разделы выставки охватывают наиболее перспективные направления российско-вьетнамского экономического сотрудничества: машиностроение и металлургию, сельское хозяйство и строительство, химический комплекс и ТЭК, металлургию, фармацевтику, легкую промышленность и сферу услуг. 
В ходе обхода российской экспозиции замглавы Минпромторга России Василий Осьмаков подчеркнул высокий уровень ее организации и пожелал компаниям эффективной и плодотворной работы. Он отметил, что в январе 2018 года объем российско-вьетнамского товарооборота увеличился более чем на 27%. 
"В последние годы между Россией и Вьетнамом существенно активизировалось взаимодействие в промышленной сфере. Одна из главных причин этого – поэтапное открытие наших рынков после вступления в силу соглашения о зоне свободной торговли. В рамках приоритетного проекта по развитию несырьевого экспорта выстроена системная поддержка отечественных компаний-экспортеров. Представленная на выставке «VietnamExpo» российская экспозиция – свидетельство реализации этой политики на практике", - сказал Василий Осьмаков.
В церемонии открытия российского стенда также принял участие замминистра промышленности и торговли Вьетнама Чан Куок Кхань. Василий Осьмаков обменялся со своим коллегой мнениями о ходе реализации ключевых совместных проектов. Они обсудили, в частности, перспективы поставок российской авиационной техники на вьетнамский рынок. Особое внимание было уделено также вопросам развития сотрудничества в энергетическом машиностроении.
"Сегодня только в рамках утвержденного перечня российско-вьетнамских инвестпроектов реализуются около 10 крупных промышленных проектов. Мы договорились решать совместными усилиями любые спорные вопросы, которые могут возникать в процессе этой работы. У обеих сторон есть четкое понимание, что все эти проекты должны быть успешно доведены до конца", -прокомментировал Василий Осьмаков.


Источник:
Минпромторг России




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: