Стать автором
Обратная связь
10.04.2018

В Мурманской области будут созданы общественные советы по проведению независимой оценки качества

На пленарном заседании Общественной палаты Мурманской области утвержден Порядок формирования общественных советов по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и подведены итоги участия Общественной палаты Мурманской области в общественном контроле за соблюдением избирательных прав граждан. 
В соответствии с Федеральным законом от 05.12.2017 № 392-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы» и утвержденным Порядком Общественная палата Мурманской области в апреле 2018 года проведет формирование общественных советов по проведению независимой оценки качества.
Общественные советы будут формироваться из представителей общественных объединений созданных в целях защиты прав и интересов граждан, инвалидов, ветеранов. 
Как отметил секретарь Общественной палаты Мурманской области Юрий Мананков: «Общественная палата впервые должна сформировать четыре общественных совета по проведению независимой оценки качества. Важно, чтобы в состав советов вошли активные, компетентные граждане».


Источник:
Хибины.com




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: