Стать автором
Обратная связь
10.04.2018

В России появится 6,5 тысяч эколого-ориентированных предприятий

9 апреля 2018 года, в Москве состоялась встреча Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова и руководства Всероссийского общественного экологического движения «Зеленая Россия» в лице президента движения Анатолия Карпова, председателя движения Константина Курченкова и заместителя председателя движения Дмитрия Исаенко. 
Глава Минпромторга России поддержал предложенные инициативы «Зеленой России», а также рассказал о приоритетных проектах Минпромторга России. В частности, он обратил внимание общественников на поэтапный переход порядка 6,5 тысяч промышленных предприятий в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина на принципы наилучших доступных технологий, включающие меры по оздоровлению окружающей среды, нацеленные на снижение негативного воздействия на окружающую природную среду, улучшение качества жизни населения, а также повышение энерго- и ресурсоэффективности осуществляемой ими деятельности.
Председатель Движения «Зеленая Россия» Константин Курченков предложил совместно с Минпромторгом России развивать институт общественных инспекторов, уполномоченных следить за практической реализацией всех экологических мероприятий. Кроме того, на встрече была затронута тема создания общественных экологических приемных и развитии эко-добровольческих проектов на предприятиях.


Источник:
Минпромторг России




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: