Стать автором
Обратная связь
09.04.2018

Стартовал прием заявок на премию губернатора Подмосковья в сфере науки и инноваций

Министерство инвестиций и инноваций Подмосковья объявило о проведении конкурса на соискание премий губернатора Московской области в сфере науки и инноваций для молодых ученых и специалистов в 2018 году, говорится в сообщении пресс-службы министерства. 
В Московской области находятся восемь из 13 городов-наукоградов России. Чтобы привлечь в науку как можно больше талантливой молодежи, шесть лет назад были учреждены 15 ежегодных премий в размере 700 тысяч рублей каждая.
«На сегодня по затратам на научные исследования Московская область – второй регион в стране. Если говорить об общем количестве занятых в научной сфере, то это внушительная цифра – 90 тысяч человек. У нас расположено большое количество научно-исследовательских институтов и учебных заведений, которые готовят специалистов в этой области. Помощь правительства становится все более адресной», – сказал заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев. 
По его словам, при отборе проектов для вручения премий власти ориентируются на эффективность разработок, их практическое применение и перспективу внедрения. Каждый год власти региона вручают 15 премий по 700 тысяч рублей каждая. В прошлом году на соискание премии губернатора поступило более 100 заявок.
Для подачи документов важно, чтобы достижения кандидатов соответствовали утвержденному перечню приоритетных направлений развития науки, технологий и техники.
Документы для участия в конкурсе принимаются по 4 мая 2018 года. Список необходимых документов и форма заявки размещены по ссылке.


Источник:
РИАМО




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: