Стать автором
Обратная связь
06.04.2018

В Нижегородском ЦСМ рассказали, как выбрать качественный автосервис

Эксперты ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области рассказали, как выбрать качественный автосервис.
Весной популярность станций технического обслуживания у автолюбителей растет: многие записываются на шиномонтаж, весеннюю диагностику автомобиля после зимы или на ремонт. 
Прежде чем обратиться в сервис, необходимо ознакомиться с книгой отзывов и предложений, а также отзывами в интернете. Инженер по испытаниям ЦСМ Сергей Гришкин не рекомендует обращаться в автосервисы с плохими отзывами и взять за правило ремонтировать автомобиль только в зарекомендовавших себя организациях или у официальных дилеров.
Обращение на станцию техобслуживания «гаражного» типа может быть опасным. В арсенале такой станции часто не хватает необходимого оборудования, а персонал обладает недостаточным уровнем квалификации для проведения специализированных видов работ. Перед тем, как оставить машину на ремонт, стоит осмотреть имеющееся оборудование и боксы, где он будет производиться. Хороший мастер всегда детально объясняет автовладельцу, какую работу будет выполнять. 
Специалисты рекомендуют также обращать внимание на вывеску станции техосмотра и уголок потребителя, где вывешены необходимые юридические документы: «Правила оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств», «Стандарт с требованиями к безопасности в эксплуатации и методы проверки транспортных средств», лицензия на право оказывать услуги, сертификаты на проведение такого вида деятельности, в том числе сертификат соответствия, выданный Нижегородским ЦСМ.
Сегодня более 100 предприятий Нижнего Новгорода имеют действующий сертификат соответствия оказываемых услуг установленным требованиям, выданный специалистами Нижегородского ЦСМ. Среди них – крупнейшие центры техобслуживания и официальные дилеры известных торговых марок, отметил руководитель ЦСМ Денис Миронов.
Наличие такого сертификата, по его словам, говорит о том, что автосервис добровольно прошел процедуру оценки соответствия своих услуг необходимым требованиям: проверено качество оборудования, квалификация персонала, а также автомобиль после выполненного на нем ремонта. В таком центре автовладельцу окажут услуги техобслуживания надлежащего качества.


Источник:
ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: