Стать автором
Обратная связь
03.04.2018

Утверждён единый бренд пилотного проекта системы ТАXFREE

На стадии пилотного проекта Tax Free будет реализован в городах - организаторах Чемпионата мира по футболу 2018. На сегодняшний день это пока 15 локаций размещения организаций розничной торговли в 4-х субъектах Российской Федерации, но в ближайшее время перечень территорий будет расширен. 
Минпромторгом России совместно с Минфином России, ФТС России, ФНС России разработана вся необходимая нормативно-правовая база для реализации первого этапа проекта – в бумажном документообороте. На данный момент завершается непосредственная организация системы Tax Free в магазинах Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Сочи и соответствующих аэропортах: Внуково, Шереметьево, Домодедово, Пулково, Аэропорт Сочи.
Об этом на пресс-конференции в информационном агентстве ТАСС сообщил статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли Виктор Евтухов.
Принцип работы в точности такой же, как за рубежом. Граждане государств, не входящих в Евразийский экономический союз, покупают в российском магазине товары на сумму свыше 10 тысяч рублей. На основе кассового чека после предъявления паспорта выдается специальный чек Tax Free. Уже в аэропорту представитель таможни подтверждает факт вывоза неиспользованного товара – то есть в упаковке, с бирками и этикетками – и ставит личную печать и отправляет багаж с товаром на ленту на сортировку. В обменном пункте, заключившем соглашения с операторами Tax Free, иностранный покупатель получает возврат наличными, или же, если хочет, возврат на карту, опускает проштампованные чеки в почтовый ящик оператора.
"Мы утвердили единый бренд пилотного проекта системы Tax Free в России для размещения на витринах магазинов, брошюрах и в аэропортах. В ближайшее время предполагается увеличение регионов проведения пилотного проекта за счет включения городов – организаторов чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Это еще восемь городов: Волгоград, Саранск, Ростов-на-Дону, Калининград, Казань, Самара, Нижний Новгород, Екатеринбург. Мы рассчитываем, что после удачного пилотного проекта в конце этого года Правительство примет решение о распространении системы Tax Free на всю страну", - рассказал Виктор Евтухов. 
Замминистра также отметил, что расширение перечня участников проекта возможно на втором этапе эксперимента – после перехода с бумажного документооборота на электронный, который запланирован на 1 октября 2018 года.


Источник:
Минпромторг России




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: