Стать автором
Обратная связь
02.04.2018

Россия-Франция: развитие взаимодействия в сфере цифровых технологий

Состоялся рабочий визит заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Олега Бочарова в Париж. Замглавы Минпромторга России посетил международную выставку «Global Industrie 2018» и провел ряд встреч с представителями французской промышленности. 
Визит является итогом состоявшихся в декабре 2017- январе 2018 года встреч Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова с Министром экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэром (18.12.2017 г.) и Послом Французской Республики в России госпожой Сильви Берманн, на которых обсуждались перспективы российско-французского сотрудничества в области «Индустрии будущего». 
На сегодняшний день, внедрение цифровых технологий в промышленности является одной из наиболее важных задач для дальнейшего развития мировой экономики, поэтому основным лейтмотивом визита стало обсуждение инновационных решений по цифровизации производства. 
Для ознакомления с образцами новейших технологий в области «индустрии будущего» Олег Бочаров посетил Международный салон «GlobalIndustrie 2018», где крупнейшие французские компании, такие как DASSAULT SYSTEMES, RENAULT TRUCKS, AddUp, ASSYSMEM, FIVES и др., продемонстрировали свои разработки в области цифровизации и виртуализации производства, применения искусственного интеллекта и интернета вещей.
Замглавы Минпромторга России отметил, что развитие технологий и компетенций – один из основных приоритетов российской промышленности. При этом, цифровая экономика требует открытости от всех участников, трансформации отношения к интеллектуальной собственности и форматам сотрудничества, предусматривающим кооперацию в области IP (intellectual property). 
"Наиболее активными в этом направлении являются российские предприятия авиационной, автомобильной, судостроительной промышленностей, отрасли атомной энергетики, а также ракетно-космический комплекс. - сказал Олег Бочаров, - На таких предприятиях уже реализуются пилотные проекты по созданию цифровых двойников, виртуальному проектированию производственных процессов, переходу от предприятий полного цикла производства к высокоэффективной распределенной модели".


Источник:
Минпромторг России




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: