Стать автором
Обратная связь
31.03.2018

ЦРПТ: тестирование сканеров подтвердило корректное считывание цифрового кода маркировки

Результаты проведённого тестирования сканеров в логистике и рознице подтвердили корректное считывание цифрового кода маркировки Data Matrix, который разработал Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ). Об этом сообщили в ТАСС.
«Результаты теста подтвердили корректное считывание кода всеми представленными образцами. Такой же результат был показан при сканировании даже через несколько слоев защитной пленки», - заявили ТАСС в организации.
В пресс-службе ЦРПТ также сообщили, что в ходе прошедшего тестирования использовали оборудование нескольких компаний, среди которых Motorolla, Honeywell, Mindeo, Zebra, «Атол», Opticon, Datalogic, а также мобильные приложения для операционных систем Android и iOS. 
В ЦРПТ пояснили, что «эксперимент проводили для возможности проведения оценки необходимости дополнительной настройки техники, а также для оценки качества считывания кода».
В январе 2018 года начал свою работу пилотный проект по внедрению цифровой маркировки ЦРПТ в табачной отрасли. Несколько производителей сигарет, которые участвуют в эксперименте, в феврале выпустили партию маркированных сигарет.
В начале апреля пачки с маркировкой будут проведены через кассу, и таким образом в эксперименте реализуется полная цепочка прослеживаемости от производителя до конечного потребителя.


Источник:
РИА "Стандарты и качество"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: