Стать автором
Обратная связь
31.03.2018

О маркировке отдельных видов драгоценных металлов и камней

По сообщению ТАСС, Правительством России принято решение о проведении в качестве эксперимента маркировки драгоценных металлов и камней.
Об этом сказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на расширенном заседании коллегии Министерства финансов. «Совсем недавно, всего несколько дней назад, мною было подписано Постановление, которое открывает проведение эксперимента по маркировке отдельных видов драгоценных металлов, а также драгоценных камней и изделий. Он начнётся с 1 июня 2018 года», - отметил Медведев. \
По его мнению, для проведения более эффективной борьбы с теневым оборотом этой продукции был разработан специальный проект соглашения о маркировке товаров на всей территории ЕАЭС.
«Очень важно, чтобы, благодаря открытым границами на просторах нашего Союза «левый» товар не мог попасть в наши торговые сети», - пояснил Медведев.
Он также отметил, что такая работа по проведению маркировки товаров начиналась с меховых изделий. «Наш первый опыт оказался весьма удачным, и мы теперь начинаем такую практику распространять и на прочие товары», - сказал премьер-министр.
По сообщению ТАСС, Правительством России принято решение о проведении в качестве эксперимента маркировки драгоценных металлов и камней. Об этом сказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на расширенном заседании коллегии Министерства финансов. «Совсем недавно, всего несколько дней назад, мною было подписано Постановление, которое открывает проведение эксперимента по маркировке отдельных видов драгоценных металлов, а также драгоценных камней и изделий. Он начнётся с 1 июня 2018 года», - отметил Медведев. По его мнению, для проведения более эффективной борьбы с теневым оборотом этой продукции был разработан специальный проект соглашения о маркировке товаров на всей территории ЕАЭС. «Очень важно, чтобы, благодаря открытым границами на просторах нашего Союза «левый» товар не мог попасть в наши торговые сети», - пояснил Медведев.
Он также отметил, что такая работа по проведению маркировки товаров начиналась с меховых изделий. «Наш первый опыт оказался весьма удачным, и мы теперь начинаем такую практику распространять и на прочие товары», - сказал премьер-министр.


Источник:
РИА "Стандарты и качество"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: