Стать автором
Обратная связь
31.03.2018

До конца 2018 года в России начнётся добровольная маркировка полезных продуктов

Как сообщили в Министерстве здравоохранения РФ, одобрена концепция коммуникационной кампании по маркировке полезных продуктов. По данным russian.rt.com в ведомстве уверены, что популяризация здорового питания, а также новые эмблемы на продуктах смогут способствовать снижению уровня ожирения в нашей стране.
В Министерстве полагают, что поставщики ещё до конца 2018 года будут иметь возможность размещения маркировки на продуктах для здорового образа жизни. Как один из рабочих вариантов рассматривается «Здоровое питание».
«Коммуникационная кампания не подразумевает, что другие продукты автоматически попадают в категорию «вредных», — сказали в пресс-службе Минздрава. Там также пояснили, что обозначения для «вредных» продуктов не предусмотрено.
В настоящее время Правительство РФ отбирает компании для участия в пилотном проекте, но пока неизвестно кто будет контролировать выдачу специальной эмблемы для продуктов.
В прошлом году прошло сообщение, что Минздрав запланировал разделение продуктов на «здоровые» и «не очень».
В январе с. г. Виктор Дмитриев, руководитель ассоциации Российских фармацевтических производителей, рассказал о механизме введения обязательной маркировки лекарств.


Источник:
РИА "Стандарты и качество"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: