Стать автором
Обратная связь
30.03.2018

Школьники Ульяновска будут изучать инновации и развитие предпринимательства

По сообщению ТАСС со следующего учебного года в обязательную программу в школах Ульяновской области включат бизнес-уроки. Об этом завил губернатор региона Сергей Морозов на открытии регионального этапа всероссийского проекта для стартапов Open Innovations Startup Tour.
«Было принято решение ввести обязательное образование, связанное с инновациями и развитием предпринимательства. Оно будет начинаться уже в дошкольных учреждениях, ведь лидерские качества надо воспитывать с раннего возраста», - пояснил он. Губернатор уточнил, что занятия позволят привить интерес к предпринимательству и в будущем увеличить число бизнесменов.
«Наша главная цель - добиться, чтобы стало как можно больше предпринимателей, умеющих превращать знания в успешные проекты, зарабатывать на этом, чтоб Ульяновская область получила дополнительные налоговые отчисления. Мы же со своей стороны будем для развития таких проектов создавать необходимые условия, площадкой для развития различных стартапов», - сказал губернатор.
Пекка Вильякайнен, советник президента Фонда «Сколково» рассказал о поддержке такого направления, сказав, что, по его мнению, любая страна, регион, человек должны находить способ выживания за счет знаний.


Источник:
РИА "Стандарты и качество"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: