Стать автором
Обратная связь
30.03.2018

Молодые учёные ВНИИФТРИ обсудили вызовы в метрологии XXI века

Во ВНИИФТРИ Росстандарта прошла VI Научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и специалистов «Метрология в ХХI веке». Доклады по своим научным направлениям для обсуждения представили около 60 молодых специалистов-метрологов института.
Работа конференции была организована по четырем тематическим секциям, охватывающим основные аспекты обсуждаемой проблематики.
Рассматривались основные итоги научно-исследовательских работ, в рамках которых молодые ученые и специалисты принимают участие в рамках совместных исследовательских проектов в институте. В своих выступлениях участники отметили перспективные направления развития метрологических исследований в области физико-технических и радиотехнических измерений. Особое внимание уделено изысканиям в области создания реперов частоты на холодных атомах и измерений параметров антенн в ближней зоне. 
«Уровень докладов молодых специалистов существенно вырос по сравнению с прошлым годом. Наше предприятие создает все условия для перспективных специалистов с целью развития их потенциала, их развития и самореализации в научно-исследовательских проектах», – отметил генеральный директор ФГУП «ВНИИФТРИ» Сергей Донченко
Участники конференции поддержали инициативу института, отметив высокий организационный и научный уровень проведенной конференции. Особого внимания заслуживает ее значение по выработке согласованной позиции по ключевым аспектам обеспечения единства измерений в стране. Все научные изыскания института имеют практическую направленность и проводятся в интересах совершенствования метрологического обеспечения промышленности и науки в нашей стране.


Источник:
ВНИИФТРИ Росстандарта




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: