Стать автором
Обратная связь
28.03.2018

ЕАЭС – Латинская Америка: диалог интеграционных объединений и континентов

Современное состояние экономической интеграции в регионах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Латинской Америки, возможности роста торговли и упрочения связей обсуждались в ходе рабочего визита члена Коллегии (министра) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Татьяны Валовой в Республику Перу 22-23 марта.  
По приглашению колумбийской стороны, председательствующей в Тихоокеанском альянсе, Татьяна Валовая приняла участие во встрече высокого уровня национальных координаторов государств-членов этой организации, объединяющей Колумбию, Мексику, Перу и Чили.
На мероприятии был представлен доклад министра ЕЭК о евразийском интеграционном проекте и возможностях использования латиноамериканскими партнерами передового опыта ЕАЭС – второго в мире по глубине интеграции экономического союза. Национальные координаторы от стран, входящих в Тихоокеанский альянс, высказались за развитие связей между организациями и интенсификацию контактов на всех уровнях. 
Эффективность совместной работы в рамках меморандума о сотрудничестве между ЕЭК и правительством Перу отмечена на переговорах Татьяны Валовой и заместителя министра внешней торговли и туризма Республики Перу Эдгара Васкеса. Он поблагодарил министра ЕЭК за проводимую работу, в частности за содействие в открытии национального павильона Перу на территории агрокластера «Фуд сити» в Новой Москве, и заявил о намерении организовать бизнес-миссию Перу в страны ЕАЭС.


Источник:
Евразийская экономическая комиссия




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: