Стать автором
Обратная связь
28.03.2018

Качество воздуха в Москве улучшилось

Воздух в Москве по сравнению с 2016 годом стал чище. РИАМО сообщает, что в атмосфере мегаполиса понизилось содержание оксида азота, оксида углерода и взвешенных частиц. Об этом сообщил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский.
На расширенном заседании коллегии департамента природопользования столицы на тему: «О состоянии окружающей среды в городе Москве в 2017 году и задачах на 2018 год» говорилось о том, что сегодня можно говорить об устойчивой динамике снижения загрязнения воздуха в российской столице по ряду приоритетных веществ.
«По комплексному показателю индекса загрязнения атмосферы (ИЗА), который рассчитывается по пяти веществам, уровень загрязнения атмосферного воздуха оценивается как низкий: ИЗА – 2,7 в 2017 году был ниже значений, чем зафиксированный в 2016 году показатель 3,0», - отметил Кульбачевский.
Глава департамента добавил, что в Москве снижается также уровень загрязнения подземных и родниковых вод, здесь стабилизируются склоны, которые подвергались оползневым процессам.
«У нас улучшается и состояние водных объектов. Так, общий объем сточных вод за последние десять лет снизился более чем на 20%. Количество нефтепродуктов на протяжении реки Москвы в черте столицы стабильно не превышает существующих культурно-бытовых нормативов. После начала реконструкции Курьяновских очистных сооружений, т. е. с 2014 года, среднегодовые показатели концентрации иона аммония в реке Москве уменьшились на 28%», - пояснил Кульбачевский.


Источник:
РИА "Стандарты и качество"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: