Стать автором
Обратная связь
28.03.2018

Туризм для болельщиков как отдельное направление

По сообщению ТАСС, власти Северной столицы планируют в дальнейшем развивать туризм для спортивных болельщиков, используя опыт приема гостей ЧМ-2018. Об этом заявила зам. председателя комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Нана Гвичия.
«Я уверена в том, что опыт Санкт-Петербурга по проведению Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу позволит сформировать продукт, который станет интересным для болельщиков, поскольку болельщик - особенный турист. Но, учитывая, что у нас ранее не было таких масштабных международных мероприятий как чемпионат мира, мы не вполне понимали, что необходимо болельщикам. За последний год мы максимально направляем усилия на формирование продукта, интересного и необходимого для них», - сказала Гвичия на заседании, которое прошло в рамках межотраслевой недели «Туризм. Россия - территория путешествий» в Петербурге.
О развитии туристических продуктов для болельщиков говорил президент межрегионального общественного движения «Клуб болельщиков национальной сборной «РУ» Эдуард Латыпов.
«Я уверен, что туризм может в Санкт-Петербурге стать для фанатов новым направлением, поскольку и СКА, и «Зенит», и сборная играют здесь, и огромный поток болельщиков приезжает сюда. Они не просто здесь проводят одну ночь, а едут развлекаться и тратить деньги», - пояснил Латыпов.
В Санкт-Петербурге уже подготовлены специальные туристические маршруты к чемпионату мира по футболу. Их продолжительность составляет 2-3 часа. Официальный туристический портал северной столицы работает на девяти языках. Он предлагает подробную информацию о городе, а также возможность формирования индивидуального тура в зависимости от предпочтений туриста.


Источник:
РИА "Стандарты и качество"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: