Стать автором
Обратная связь
27.03.2018

Качество текстиля от малого бизнеса подтвердят в режиме "одного окна"

Возможность подтвердить соответствие агропромышленной продукции требованиям безопасности и качества получили предприятия Брянской области. Орган по сертификации Брянского ЦСМ Росстандарта успешно прошел процедуру аккредитации и подтвердил свои компетенции с учетом аграрной направленности региона. 
Теперь предприятия области смогут подтвердить соответствие требованиям безопасности и качества зерна и продуктов его переработки, муки, крупяных изделия, солода, хлебобулочных, макаронных изделий. Помимо этого, в сферу компетентности центра входит подтверждение соответствия кондитерских изделий, сахара, свежих и переработанных картофеля, овощей, бахчевых, фруктов, ягод, грибов и орехов, соковой продукции из фруктов и овощей, плодоовощной продукции, мяса, мясной продукции, мяса птицы, продуктов из мяса птицы, яиц и продуктов их переработки. Также сюда включены винодельческая, ликероводочная, пивобезалкогольная продукция, минеральная вода, молоко и молочные продукты. 
«Новым направлением для нас стала сертификация продукции текстильной и легкой промышленности. Это особенно актуально для создания комфортной среды для развития малого и среднего бизнеса» - заявил руководитель органа по сертификации продукции и услуг ФБУ «Брянский ЦСМ» Андрей Коваль.
Для малых предприятий работа строится по принципу «одного окна». Обратившись в ЦСМ Росстандарта, предприятие сможет получить необходимый комплекс услуг, включая проведение лабораторных исследований, разработку нормативно-технической документации в отделе стандартизации, а также собственно подтверждение соответствия продукции в органе по сертификации. По сути, поддержка предприятия осуществляется от этапа организации производства продукции до ее выпуска на рынок. 
В Брянском ЦСМ полагают, что эксперты высокого уровня квалификации по подтверждению соответствия и собственная аккредитованная испытательная лаборатория позволят предприятиям получить все необходимые услуги для мониторинга и подтверждения качества и безопасности выпускаемой в регионе продукции.





Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: