Стать автором
Обратная связь
26.03.2018

В Подмосковье из за таяния снега усилен контроль за качеством воды

В этом году, как и в прошлые годы, с приходом весны и началом активного таяния снега, которого в этом году выпало достаточно много, Роспотребнадзор, совместно с ресурсоснабжающими организациями региона в усиленном режиме начали осуществлять мониторинг качества поставляемой потребителям воды.
Об этом сообщила заместитель начальника отдела надзора по коммунальной гигиене управления Роспотребнадзора по Московской области Ольга Старкова в ходе круглого стола в Московской областной Думе.  
«Территориальные отделы Роспотребнадзора в Московской области в своей работе продолжают активное взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями, которые отвечают за доставку воды его жителям. С 12 марта в регионе проводят усиленный контроль качества воды, что связано с началом активного снеготаяния», - сказала Старкова.
Она уточнила, что никаких нарушений, связанных с качеством поставляемой воды, за всё время проведения всестороннего контроля зафиксировано не было. До этого в ходе ежегодного традиционного обращения к жителям Московской области губернатор Андрей Воробьев отмечал, что уровень обеспеченности чистой питьевой водой населения региона превысил 90 процентов. Такой высокий показатель был достигнут благодаря тому, что в прошлом году в Подмосковье модернизировали 147 водозаборных станций.


Источник:
РИА "Стандарты и качество"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: