Стать автором
Обратная связь
21.03.2018

Бизнес из КНР планирует организовать в Крыму сборку оборудования для блокчейн-технологий

Власти Крыма планируют в рамках Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) в апреле подписать меморандум о сотрудничестве с инвесторами из Китая, которые изучают полуостров как место для организации сборки оборудования для блокчейн-технологий. Об этом во вторник сообщил вице-премьер региона - постоянный представитель республики при президенте РФ Георгий Мурадов в ходе заседания оргкомитета форума.
"На нас выходят китайские инвесторы, работающие в сфере блокчейн-технологий, в распоряжении которых находятся значительные средства. В качестве первого пилотного проекта они хотят подписать соглашение о сборке здесь оборудования для блокчейн-технологий. Это высокотехнологичное электронное оборудование, которое они могли бы собирать, используя условия крымской свободной экономической зоны", - привели слова Мурадова в пресс-службе фонда "ЯМЭФ". 
По его словам, сборку такого оборудования можно организовать на базе одного из создаваемых в регионе технопарков. "У нас индустриальные парки уже запланированы, и вскоре мы должны перейти к их созданию", - сказал Мурадов.
В ходе заседания оргкомитета ЯМЭФ он предложил предусмотреть подписание на полях форума "международных документов о реализации данных проектов", сообщили в пресс-службе.
"Это мог бы быть меморандум о сотрудничестве [с китайскими инвесторами] в области блокчейн-технологий", - сказал Мурадов, добавив, что считает это направление сотрудничества важным и перспективным.
 Ялтинский международный экономический форум - ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, которое проходит в Крыму с 2015 года. Предыдущий Ялтинский форум, который проходил 19-21 апреля 2017 года, посетили более 2,2 тыс. участников из 46 стран. В рамках форума удалось подписать соглашения на общую сумму более 100 млрд рублей.


Источник:
ТАСС




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: