Стать автором
Обратная связь
21.03.2018

Учебники "Технология" в РФ впервые включат разделы о работе на 3D-принтере и чтении СМИ

Современные пособия по предмету "Технология", разработанные корпорацией "Российский учебник" (единственный входит по предмету в федеральный перечень Минобрнауки РФ), станут доступны в сентябре 2018 года.
Они будут содержать 14 новых разделов, в рамках которых школьники, в частности, впервые начнут обучаться работе на 3D-принтере, постигать суть нанотехнологий, квантовых компьютеров и грамотно воспринимать средства массовой информации. 
Об этом  сообщила автор учебно-методического комплекта (УМК) по технологии, который издает корпорация "Российский учебник" (КРУ), заведующая кафедрой дизайна и художественного образования Брянского государственного университета, кандидат педагогических наук Наталья Синица. 
"Обучение работе с 3D-принтером, знакомство со станками с ЧПУ [числовым программным управлением] и автоматизацией производства есть в рамках раздела "Современные информационные технологии" в новейших учебниках, которые корпорация "Российский учебник" готовит к выходу в сентябре этого года", - раскрыла планы издательства Синица.


Источник:
ТАСС




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: