Стать автором
Обратная связь
20.03.2018

Минтранс вернет обязательный контроль качества топлива

В России вернутся к централизованному контролю за авиакеросином. Минтранс намерен прописать процедуру в новых правилах обслуживания самолетов в аэропортах, ориентируясь на требования к топливообеспечению Международной организации гражданской авиации (ИКАО), подтвердили "РГ" в ведомстве. 
"С целью усовершенствования действующих норм авиатопливообеспечения Минтранс России в части своей компетенции активно завершает работу над утверждением правил наземного обслуживания, в которые включены самые жесткие требования (ИКАО и ИАТА) к авиатопливообеспечению", - отметили в Минтрансе. 
После корректировки Воздушного кодекса в 2015 году, когда для стимулирования развития воздушных гаваней отменили сертификацию аэропортов и аэропортовых видов деятельности, получилось, что и сертификация авиакеросина была отменена. И сейчас аэропорты не обязаны контролировать заправку самолета и содержать у себя обязательную лаборатории, которая следит за качеством топлива.
Росавиация выступает за возврат сертификации, также как и многие перевозчики, которые сейчас должны сами контролировать качество топлива, отмечают эксперты.


Источник:
Российская Газета




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: