Стать автором
Обратная связь
06.03.2018

Россия примет участие во Всемирной универсальной выставке «ЭКСПО-2020»

В г. Дубае (ОАЭ) состоялось подписание договора об участии Российской Федерации во Всемирной универсальной выставке «ЭКСПО-2020». В церемонии подписания приняли участие заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации, генеральный комиссар российской секции на Всемирной универсальной выставке «ЭКСПО-2020» Георгий Каламанов и исполнительный директор Бюро «ЭКСПО-2020 Дубай» господин Наджиб Аль Али.
По итогам подписания Георгий Каламанов поблагодарил дубайскую сторону за поддержку и отметил, что Российская Федерация уделяет большое внимание предстоящему участию в «ЭКСПО-2020».  
"Уже сегодня очевидно, что, благодаря усилиям организаторов, предстоящее в 2020 году ЭКСПО превзойдет по масштабу все предыдущие. Участие России в столь значимом мероприятии позволит продемонстрировать достижения страны в соответствующей сфере, а также содействовать положительному восприятию России на мировом уровне",-  заявил Георгий Каламанов. 
Он также отметил, что опыт Дубая является определенным ориентиром в связи с участием Российской Федерации в заявочной кампании на право проведения Всемирной выставки в 2025 году в г. Екатеринбурге. "Мы самым внимательным образом изучаем опыт наших дубайских партнеров, их концептуальные подходы в формировании структуры проекта, раскрытия темы, работы по обеспечению участия максимального количества стран", - сказал замминистра. 
Справочно 
Всемирная универсальная выставка «ЭКСПО-2020» пройдет в период с 20 октября 2020 г. по 10 апреля 2021 г. в городе Дубай (ОАЭ). Главная тема – «Объединяя Разум, Создаем Будущее». По прогнозным оценкам организаторов ЭКСПО 2020 в выставке примут участие 200 стран и ее посетят около 25 миллионов человек. В 2017 г. Россия завоевала золотую награду в номинации «Дизайн выставки» на Международной специализированной выставке «ЭКСПО», проходившей в Астане. Российская Федерация традиционно принимает самое активное участие в выставках серии «ЭКСПО», что отмечается призами и наградами Международного бюро выставок. 
По итогам Всемирной «ЭКСПО» в 2015 г. в Милане Российская Федерация стала бронзовым призером выставки в номинации «За лучший дизайн», в 2010 г. в Шанхае – получила серебро в номинации «За лучшее раскрытие темы».


Источник:
Минпромторг России




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: