Стать автором
Обратная связь
02.03.2018

Стартовали новые международные образовательные проекты в области управления качеством

В России запустили первые международные программы обучения совместно с Азиатской организацией качества (ANQ) и Всероссийской организацией качества (ВОК). Федеральный проект внедрен Новосибирским филиалом Академии стандартизации, метрологии и сертификации (АСМС) Росстандарта. После апробации курсов обучение станет возможным в любом филиале академии, включая Москву. 
Две уникальные программы ориентированы на руководителей и специалистов служб качества и ОТК организаций и предприятий всех видов и направлений деятельности. Уже проводятся занятия по курсу «Сертифицированный специалист по техническому контролю качества продукции» (Certified Quality Supervisor Course). В IV квартале 2018 года планируется запуск курса «Сертифицированный инженер по качеству» (Certified Quality Engineer Course).
По завершении курса и успешного итогового тестирования слушатели получают удостоверение о повышении квалификации АСМС и международный сертификат ANQ. Наличие на предприятии специалистов с сертификатом ANQ позволяет повысить привлекательность организации во взаимодействии со странами Азии.
«На стадии внедрения первые обучающие группы мы проводили в Новосибирске, потому что два сотрудника новосибирского филиала АСМС являются членами Комитета по обучению ANQ. Для внедрения по всем филиалам АСМС необходимо отработать механизм организации учебного процесса и взаимодействия с ANQ», – рассказала Алена Мельник, руководитель направления международных отношений АСМС Росстандарта. 
Она отметила, что новая образовательная платформа будет способствовать обмену опытом и новыми идеями в области менеджмента качества, знакомству с лучшими мировыми практиками и развитию партнерских связей со странами Азии. 
Справочно: 
ANQ (Asian Network for Quality) – некоммерческая организация, которая объединяет 17 национальных организаций, работающих в азиатских странах. Основная миссия ANQ – способствовать повышению качества жизни на основе применения научных достижений в сфере управления качеством, внедрения новых технологий производства и распространения лучшего международного опыта в теории, методологии и практике управления. В число стран-участниц ANQ входят Россия, Казахстан, Китай, Индия, Вьетнам, Япония, Сингапур, Пакистан и другие государства азиатского региона.


Источник:
Росстандарт




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: