Стать автором
Обратная связь
26.02.2018

Новые возможности для подтверждения соответствия продукции

Новые возможности для подтверждения соответствия продукции появились у предприятий сельхозперерабатывающей и химической отрасли в Вологодской области.
С начала 2018 года в ЦСМ Росстандарта приступил к работе орган по сертификации продукции и услуг. Широкая область его аккредитации охватывает такие виды продукции химической отрасли, как: минеральные и органические удобрения, почвы земельных участков и грунты; молоко и молочная продукция; рыба, нерыбные объекты промысла и вырабатываемые из них продукты; мясо, мясная продукция, мясо птицы, яйца и продукты их переработки; свежие картофель, овощи, бахчевые, фрукты, ягоды, грибы и орехи; напитки, пиво, минеральные воды, алкогольная продукция; корма и кормовые добавки.
Также центр аккредитован на проведение работ в области оценки соответствия услуг по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, машин и оборудованию. 
Орган по сертификации Вологодского ЦСМ подтверждает соответствие продукции в рамках технических регламентов Таможенного союза, а также проводит сертификацию продукции и услуги в системах добровольной сертификации. 
"Наличие в составе ЦСМ органа по сертификации и испытательной лаборатории позволяет реализовать работы по подтверждению соответствия и испытаниям продукции в режиме «одного окна»,- подчеркнул директор Вологодского ЦСМ Валерий Полетаев. Это повысит доступность необходимых для предприятий Вологодской области услуг и позволит центру качественно, оперативно и эффективно провести комплекс работ по подтверждению соответствия.


Источник:
ЦСМ Росстандарта в Вологодской области




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: