Стать автором
Обратная связь
24.02.2018

Наша страна будет обеспечивать 14% мирового производства нефти и газа.

Российский топливно-энергетический комплекс - стержень национальной экономики, который обеспечивает жизнедеятельность всех отраслей промышленности, консолидирует регионы страны, формирует значительную часть бюджетных доходов и основную долю валютных поступлений государства.
Особая роль российского ТЭК как своеобразного «локомотива экономических преобразований» определяется тем, что в нём аккумулировано 2/3 прибыли, создаваемой в материальном производстве.
В 2040 году Российская Федерация станет крупнейшим мировым экспортёром энергоресурсов. Согласно прогнозу аналитиков компании ВР по развитию мировой энергетики, российский экспорт будет обеспечивать более 5% всего спроса.
Специалисты прогнозируют, что добыча нефти и газа в России через 20 лет увеличится на 20%, но на мировом уровне доля России снизится на 1%.
Наша страна будет производить 14% нефти и газа. В добыче голубого топлива мы уступим только США, а в добыче нефти — США и Саудовской Аравии.
Прогнозируется, что в мире спрос на первичные энергоресурсы будет только увеличиваться. Причиной будет развитие транспортной сферы в государствах Азии. При этом потребление угля практически не изменится, поскольку ожидается, что на него снизится спрос в Китае и странах — членах ОЭСР, но увеличится в Индии и развивающихся странах Азии.


Источник:
РИА "Стандарты и качество"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: