Стать автором
Обратная связь
24.02.2018

В России вступит в силу профстандарт для охранников медучреждений

Уже скоро в нашей стране появится профессиональный стандарт для охранников медучреждений. Он уже согласован с Минздравом и Росгвардией. Согласно стандарту, при подготовке специалистов особое внимание будут уделять знаниям из области права и психологии.
Сотрудники охранных предприятий должны будут обладать навыкам профайлинга, психологическими методами и методиками оценки и прогнозирования поведения человека на основе анализа информативных частных признаков, поведения и характеристик внешности.
Охранники медучреждений также должны будут хорошо знать права пациентов и требования по соблюдению врачебной тайны, уметь предотвращать кражи наркотических препаратов, конфликты как с больными, так и с их родственниками.
Разработанный профстандарт в течение пяти лет тестировался на базе НИИ неотложной детской хирургии и травматологии и ГКБ имени С.П. Боткина, поликлиники, хосписы, дома ребенка. 
Специалисты Минтруда отмечают, новый профстандарт «задаёт планку необходимых для выстраивания кадровой политики требований и ориентиров». С 2020 года все утвержденные стандарты войдут в справочник профессий и станут обязательными.


Источник:
РИА "Стандарты и качество"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: