Стать автором
Обратная связь
24.02.2018

Стандарт по развитию добровольчества внедряется в 50 регионах России

Пятьдесят субъектов РФ внедряют региональный стандарт по развитию добровольчества, сообщила в четверг генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева на сессии «Лучшие практики социально-экономического развития» в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.
«Мы представили президенту РФ стандарт развития добровольчества, который мы бы хотели предложить регионам для внедрения. Хочу сказать, что уже сегодня 50 субъектов РФ внедряют этот стандарт», - сказала Чупшева.
Ранее сообщалось, что, согласно материалам АСИ, в региональный стандарт по развитию волонтерства входят: принятие регламента взаимодействия региональных органов государственной власти с социально ориентированными некоммерческими организациями, добровольческими организациями, назначение ответственного лица за развитие волонтерства в регионе не ниже заместителя главы субъекта РФ, создание совета по вопросам добровольчества при главе субъекта РФ.
Также в числе требований - открытие ресурсных центров, предоставление субсидий и грантов добровольческим организациям, оказание информационной поддержки и популяризация добровольчества, подготовка волонтеров и должностных лиц, разработка мер поощрения волонтеров, оценка внедрения стандарта по развитию волонтерства в регионе.


Источник:
ТАСС




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: