Стать автором
Обратная связь
24.02.2018

Биткоин и цифровая экономка

Тема цифровой экономика станет приоритетом работы Молодёжного парламента при Госдуме в текущем году. Свои предложения молодые политики представят 2-3 марта на совещании на площадке блокчейн-коммуны Внешэкономбанка.
В конце 2017 года в структуру палаты вошёл Экспертный совет по экономике и предпринимательству. Он занялся разработкой законодательных предложений в области регулирования криптовалют, блокчейн-технологий и майнинга. Советом проведено несколько заседаний, где молодые политики и отраслевики совместно выработали свыше двадцати инициатив по цифровой экономике.
Было отобрано 15 законопроектов, которые представили их в Комитет Госдумы по финансовому рынку, возглавляемый Анатолем Аксаковым.
Депутаты выберут лучшие инициативы из представленных членами Молодёжного парламента. В обсуждении примет участие межведомственная рабочая группа по криптовалютам при Госдуме во главе с Элиной Сидоренко.
Какие инициативы представят молодые политики? «Во-первых, нами предлагается признавать криптовалюту не валютой, а всего лишь «иным имуществом, — пояснил член совета Молодежного парламента при Государственной Думе Алексей Мостовщиков. — Во-вторых, мы настаиваем на том, чтобы на два-три года были обеспечены налоговые льготы для криптовалютных субъектов рынка, чтобы отрасль стала нормально развиваться».
Молодые политики предлагают законодательно закрепить привлечение инвестиций через выпуск цифровых денег, то есть ICO, и регулирование майнинга.
«В настоящее время Минфин предлагает запрещение майнинга для физических лиц. Но мы с таким решением не согласны. Любому человеку должен быть доступен майннг, и мы хотим чтобы гражданам было разрешено участие в майнинговых кооперациях», — рассказал Мостовщиков.


Источник:
РИА "Стандарты и качество"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: