Стать автором
Обратная связь
22.02.2018

Росстандарт поможет подготовке востребованных на рынке Кубани специалистов

У студентов Кубанского государственного университета появилась возможность прослушать лекции ведущих экспертов ЦСМ Росстандарта в Краснодарском крае, пройти практику под их руководством и участвовать в совместных исследовательских проектах. Будущие специалисты смогут расширить свои знания, выйдя за рамки традиционной программы обучения.
Это стало возможным благодаря заключенному между ЦСМ и университетом соглашению о сотрудничестве в сфере высшего образования. Стороны намерены реализовывать совместные проекты в области образования и науки, решать задачи по созданию и развитию единого образовательного пространства, отмечается в соглашении. Подписи под документом поставили генеральный директор ЦСМ Росстандарата в Краснодарском крае Андрей Казанцев и ректор Кубанского государственного университета Михаил Астапов.
«Наше сотрудничество с Кубанским государственным университетом началось задолго до подписания этого документа. Закрепление взаимоотношений на новом уровне – в логике событий. Знания и экспертные инвестиции в человеческий капитал – ключевые факторы развития отечественной экономики, определяющие её конкурентоспособность. Мы готовы продолжать совместную работу по развитию научного и инновационного потенциала региона и активно участвовать в качественной подготовке востребованных кубанскими предприятиями кадров», – сообщил глава центра Андрей Казанцев.
Основным вектором сотрудничества станет реализация совместных научных и образовательных программ, в рамках которых будет организован академический обмен. Кроме того, специалисты центра будут привлечены к разработке и рецензированию учебной литературы, методических пособий, подготовке совместных монографий, научно-популярных изданий и публикаций. Как часть образовательного процесса такая методическая работа создает необходимые условия для углубления теоретических и практических знаний студентов, способствует творческому развитию преподавателей, отмечают в университете. 
Соглашение также предусматривает разработку и реализацию программ стажировки и повышения квалификации, которые дадут возможность преподавателям вуза и специалистам центра идти по пути непрерывного обучения. В планах сторон также - проведение совместных научно-практических и научно-методических симпозиумов, конференций, круглых столов, направленных на предметное обсуждение важных для региона проблем и решений.


Источник:
ЦСМ Росстандарта в Краснодарском крае




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: