Стать автором
Обратная связь
17.02.2018

Производство пассажирских вагонов локомотивной тяги увеличилось в 2017 году на 91,5%

Производство пассажирских вагонов локомотивной тяги увеличилось в 2017 году по отношению к 2016 году на 91,5%. Об этом сообщил заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Александр Морозов в ходе итогового Общего собрания НП «Объединение производителей железнодорожной техники» (ОПЖТ). Он выступил с докладом и вручил награды Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.
По словам замминистра, Минпромторг России активно участвует в развитии отечественного железнодорожного машиностроения, поддерживая как производителей, так и покупателей. С другой стороны, эффективное взаимодействие ОАО «РЖД» и ОПЖТ, совместная работа всех участников рынка и отрасли позволили достичь значимых результатов.
По отношению к 2016 году рынок железнодорожного подвижного состава вырос больше чем на 35%. Производство вагонов метрополитена и вагонов для электропоездов – более чем на 20%; грузовых вагонов увеличилось почти на 60%; вагонов трамвайных – более чем на 107%. Экспорт продукции увеличился более чем на 18%.
В 2018 году меры государственной поддержки транспортного машиностроения будут направлены на обновление парка инновационных специализированных грузовых вагонов и вагонов с повышенной осевой нагрузкой 27 тс, вагонов электропоездов, продолжится программа обновления трамвайных вагонов.
В дальнейшем планируется создание центра по развитию компетенций в сфере беспилотного движения как в автомобильном транспорте, так и в железнодорожном.
Источник:
Минпромторг России




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: