Стать автором
Обратная связь
14.02.2018

ЕС запускает Blockchain-форум для поиска новых возможностей применения технологии

Европейская комиссия объявила о запуске блокчейн Обсерватории и Форума ЕС в рамках масштабного плана, направленного на «объединение» экономики вокруг технологии Blockchain.
Проект нацелен на поиск нових возможностей примененияния блокчейн, он объединит различные секторы, включая регуляторов и политиков, для разработки новых вариантов использования инновационной технологии. 
Европейский комиссар по цифровой экономике и обществу Мария Иванова Габриэль считает, что проект станет «одним из самых полных в мире хранилищ передового опыта и компетенции в сфере blockchain».
 «Мы хотим построить открытый форум для специалистов в сфере Blockchain, новаторов, граждан, заинтересованных сторон отрасли, органов государственной власти, регулирующих и надзорных органов, для обсуждения и разработки новых идей и направлений», – продолжила она.
Блок из 28 членов активно пытается понять, как Европа может эффективно вовлечь себя в блокчейн и продвигать его гражданам. Исследования, опубликованные Европейским парламентом в 2017 году, утверждали, что Blockchain «изменит жизнь» жителей ЕС, при этом усилия, тем не менее, будут сосредоточены на таких областях, как данные и личность, а также экономические перемены.


Источник:
freedman.club




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: