Стать автором
Обратная связь
06.02.2018

Россия и Австрия намерены сотрудничать в сфере возобновляемых источников энергии и переработке отходов

6 февраля заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Георгий Каламанов в рамках рабочей поездки в Австрию провел встречи с генеральным секретарем Федерального Министерства по вопросам устойчивого развития и туризма Австрии Йозефом Планком и вице-президентом Федеральной экономической палаты Австрии Рихардом Шенцем. 
Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в металлургической, авиационной промышленности, транспортном машиностроении, фармацевтике, энергетике и лесопромышленном комплексе. В качестве перспективной отрасли сотрудничества определены возобновляемые источники энергии и переработка отходов. Также Георгий Каламанов рассказал о заявке города-кандидата Екатеринбурга на право проведения Всемирной выставки ЭКСПО в 2025 году. 
В этот же день замглавы Минпромторга России встретился с генеральным директором UNIDO Ли Юном. На встрече были затронуты вопросы подготовки и проведения в России Глобального Форума конвергентных технологий осенью 2018 года и Глобального Саммита производства и индустриализации в 2019 году. В том числе, Минпромторгом России предложил ЮНИДО выступить в качестве официального партнера Глобального форума.
Кроме того, в Министерстве по цифровым технологиям, бизнесу и предпринимательству Австрии состоялась презентация российской заявки города-кандидата Екатеринбурга на право проведения Всемирной выставки ЭКСПО в 2025 году.
Справочно 
В мае 2017 года Россия официально стала претендентом на проведение Всемирной универсальной выставки ЭКСПО 2025. Кандидатом от Российской Федерации был выбран Екатеринбург. 
Тема российской заявки: «Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь – для будущих поколений». 
Решение о том, какая из стран примет ЭКСПО 2025, будет приниматься путем тайного голосования на 164-ой Генеральной Ассамблее МБВ в Париже, в ноябре 2018 года. За право принять у себя одно из самых масштабных международных мероприятий будут также бороться Осака, Париж и Баку. 
Глобальный Саммит производства и индустриализации проходит по инициативе Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) при поддержке Министерства экономики ОАЭ.
Состоявшийся в Абу-Даби 27-30 марта 2017 г. первый Саммит был организован на высоком уровне, собрал более трех тысяч участников, показал себя как перспективный форум для обсуждения и решения актуальных вопросов в области инновационной промышленности.
Рабочий визит организован при содействии Торгового представительства Российской Федерации в Австрийской Республике.


Источник:
Минпромторг России




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: