Стать автором
Обратная связь
29.01.2018

Комфортная среда для повышения качества жизни

В Коломне состоялся форум исторических поселений и малых городов России. Его участники среди прочих актуальных вопросов обсудили специфику развития малых городов, а также меры по их возможной поддержке. Особое внимание участники форума, а это 400 специалистов и 277 глав муниципальных образований, уделили созданию комфортной для проживания среды.
Помощник президента РФ по вопросам местного самоуправления Николай Цуканов отметил, что развитие исторических поселений и малых городов неразрывно связано с работой местных властей, профессиональных качеств и умений, от того, насколько честным и прямым будет диалог с жителями.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев также считает, что власть должна вести такой диалог. Только в таком случае возможно проведение качественных преобразований. «Мы должны сделать всё для того, чтобы жизнь в наших малых городах была нисколько не хуже, чем в российской столице, — пояснил он. — Сегодня существует большой запрос на модернизацию ЖКХ и создание такой комфортной среды».
Министр культуры РФ Владимир Мединский в своём выступлении коснулся темы дальнейшего расширения списка городов «Золотого кольца». Заявки на включение в этот список уже подали: Боровск, Углич, Тула, Таруса, Коломна… Будем включать по одному городу в год».
По мнению выступавших, в наши дни на примере благоустройства придомовых территорий в Московской области можно видеть результаты внедрения в жизнь строительных стандартов и нормативов. Что касается качества жизни, то уже назрел вопрос об определении индикативных показателей, которые выступают в качестве индикаторов, которые характеризуют социально-экономические процессы и явления и подходили бы к любому городу или поселению.


Источник:
РИА "Стандарты и качество"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: