Стать автором
Обратная связь
25.01.2018

Отечественные предприятия строительно-дорожной и коммунальной техники нарастили объёмы производства

С целью стимулирования спроса и переориентации потребителей на отечественную строительно-дорожную и коммунальную технику в 2017 году физическим лицам, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в рамках постановления Правительства Российской Федерации № 518 обеспечивалось предоставление услуг лизинга на льготных условиях в части уплаты авансового платежа. 
Министерством промышленности и торговли Российской Федерации выплачены субсидии общим объемом порядка 1 млрд рублей по договорам лизинга, предметом которых является техника многих российских производителей.
Оказание такой поддержки позволило отечественным предприятиям нарастить объемы производства строительно-дорожной и коммунальной техники (в том числе в части прицепов и полуприцепов на 25%) и снизить темпы роста доли импорта указанной продукции на внутреннем рынке Российской Федерации. 
Согласно утвержденным правилам предоставления субсидии в рамках указанной программы лизинговыми компаниями предоставлялись скидки клиентам в размере до 10% от цены техники-предмета лизинга. 
С учетом востребованности механизма государственной поддержки как со стороны отечественных производителей и лизинговых компаний, так и со стороны российских потребителей программа льготного лизинга строительно-дорожной и коммунальной техники будет продлена в 2018 году и распространена на широкий перечень продукции, включающий в себя свыше 2,3 тыс. моделей землеройной, грузоподъемной, дорожной, коммунальной и прицепной техники. При этом субсидии могут быть предоставлены в отношении договоров лизинга, заключенных как в 2018 году, так и во втором полугодии 2017 года, а размер предоставляемой скидки (по договорам 2018 года) будет увеличен до 15% для техники, поставляемой в регионы Сибири, Дальнего Востока, Калининградскую область, Республику Крым и г. Севастополь.


Источник:
Минпромторг России




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: