Стать автором
Обратная связь
24.01.2018

Проект Соглашения о распространении документов одобрен КЭВ

В ходе заседания Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ (КЭВ) на территории инновационного центра «Сколково» одобрен проект Соглашения о распространении документов по межгосударственной стандартизации, подготовленный Стандартинформом. 
Соглашение закрепляет исключительное право на распространение документов по межгосударственной стандартизации за соответствующими национальными органами по стандартизации и устанавливает обязательства по защите от несанкционированного их распространения. 
Документ разработан в рамках проведения работ по совершенствованию деятельности МГС по межгосударственной стандартизации и принципов ее финансирования. Заместитель руководителя Росстандарта А.П. Шалаев представил членам КЭВ проект Соглашения, который ранее был рассмотрен на 53-м заседании Научно-технической комиссии по стандартизации МГС в апреле прошлого года и получил одобрение 51-го заседании МГС в мае-июне 2017 г. в Баку.
На 51-м заседании МГС проект Соглашения представлял и.о. генерального директора ФГУП «Стандартинформ» В.А. Витушкин. 
По итогам заседания КЭВ члены комиссии приняли решение внести одобренный документ на рассмотрение Экономического совета СНГ, заседание которого состоится 2 марта текущего года в Москве. 
Принятие Соглашения будет способствовать созданию правовой основы для обеспечения единства принципов распространения документов по межгосударственной стандартизации, достоверности и актуальности применяемых документов, легальности их распространения.


Источник:
ФГУП "Стандартинформ"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: