Стать автором
Обратная связь
08.01.2018

На столичных магистралях появились дорожные знаки меньших размеров

В конце 2018 года в России могут измениться национальные стандарты дорожных знаков, сообщает Главное управление ГИБДД МВД РФ. Эти стандарты не менялись на протяжении последних 40 лет.
В ближайшее время на некоторых магистралях Москвы дорожные знаки появятся в качестве эксперимента.
В первую очередь, изменения коснутся размеров дорожных знаков: они станут в три раза меньше. Как полагают в ГИБДД, при скорости в 60 км/ч такие знаки будут вполне читаемы и заметны. А сами они будут занимать меньше места и "не испортят пейзаж".
Во-вторых, появятся новые знаки парковки. Например, знак, на котором изображен символ российского рубля, будет обозначать платную парковку, а схематическое изображение крыши над буквой "Р" означает, что паркинг крытый или внеуличный.
Отдельные группы знаков будут изображать направления движения. Например, такие знаки могут показать, что дорога из одной полосы расширяется до 2-3 полос или что можно развернуться в своей полосе.
"Пешеходные" знаки предупредят водителей, что на том или ином перекрестке пешеходы могут двигаться по диагонали. А знаки, запрещающие стоянку и остановку, будут вешать не перпендикулярно, а параллельно дороге, в том числе и на стенах домов.
В таком случае стрелка под знаком более наглядно продемонстрирует направление его действия. Даже для трамваев появятся собственные знаки. Приживутся новые стандарты или нет, эксперты решат в конце года.


Источник:
Вечерняя Москва




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: