Стать автором
Обратная связь
27.12.2017

Росстандарт: обеспечьте безопасность детей в автопутешествиях

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) предупреждает о случаях продажи в магазинах автозапчастей и в розничной сети «лямок» (средств для пристегивания детей), использование которых опасно для жизни и здоровья маленьких пассажиров.
Напомним, что в соответствии с действующими международными требованиями (Правила ООН № 44), направляющие лямки (или так называемые «треугольники») являются лишь частью удерживающей системы для детей и не могут быть отдельно утверждены в качестве детского удерживающего устройства. Таким образом, сертификация лямок сегодня невозможна и их использование опасно!
Решение о том, что лямки не могут использоваться в качестве детских удерживающих устройств, было принято на уровне ООН на основании результатов многочисленных проведенных испытаний. В случае аварии использование лямок в качестве удерживающих средств приводит к реальной угрозе здоровью и жизни детей.
Собираясь в путешествие на автомобиле в новогодние праздники, убедитесь в наличии в Вашем авто детских удерживающих устройств, соответствующих необходимым требованиям безопасности.


Источник:
Росстадарт




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: