Стать автором
Обратная связь
26.12.2017

Опубликованы новые редакции стандартов ISO/IEC 17025 и ISO/IEC 17011

Новые версии стандартов ISO/IEC 17025 (ИСО/МЭК 17025 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий»), основного международного документа для испытательных и калибровочных лабораторий, и ISO/IEC 17011 (ИСО/МЭК 17011 «Оценка соответствия. Общие требования к органам по аккредитации, аккредитующим органы по оценке соответствия»), стандарта, определяющего требования к органам по аккредитации, оценивающим и аккредитующим органы по оценке соответствия, были опубликованы Международной организацией по стандартизации (ИСО) и Международной электротехнической комиссией (МЭК) в ноябре 2017 г. 
Обновленные стандарты основаны на риск-ориентированном мышлении и рассматривают такие понятия, как «удаленная оценка», «наблюдение», «деятельность по оценке соответствия» и другие. 
В отношении данных стандартов установлен 3-летний переходный период. 
Представители Росаккредитации приняли активное участие в разработке этих версий стандартов, в частности ISO/IEC 17011, с целью обеспечения его максимальной гармонизации с требованиями национального законодательства. 
В I полугодии 2018 г. после того, как рабочими группами КАСКО будут подготовлены презентации по основным изменениям и нововведениям в обоих стандартах, данная информация будет доведена до сведения аккредитованных лиц.


Источник:
Росаккредита\ция




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: