Стать автором
Обратная связь
24.12.2017

Мультимодальный маршрут Шанхай – Москва через Транссиб сократили до 20 дней

Мультимодальные перевозки известны уже не одну тысячу лет. Скорее всего, они появились одновременно с первыми торговыми маршрутами. Караваны, проходившие по Великому шёлковому пути, не могли преодолевать многие участки без использования водного транспорта. Например, драгоценный шёлк тогда доставляли в Европу при помощи мультимодальной системы: он перегружался с вьючных животных – лошадей и верблюдов – на торговые корабли.
Прошли тысячелетия, но и сегодня любая перевозка грузов по морю является мультимодальной, ведь груз необходимо доставить в порт отправки, а затем забрать его из порта назначения.
Вам необходимо доставить товар из Шанхая в Москву? Тогда оптимальным решением может стать комбинация морской перевозки с дальнейшей железнодорожной или автомобильной перевозкой. Сегодня это занимает не очень много времени. Так мультимодальный маршрут Шанхай – Москва через Транссиб сокращён до 20 дней. Немаловажно, что за 15–20 дней в российскую столицу транспортируют свыше 30% грузов, а ранее за 21–25 дней транспортировали 28%.
Такое сокращение сроков стало возможным только благодаря тому, что на каждом этапе интермодальной цепочки смогли повысить эффективность работы. Немаловажное значение сыграло и внедрение сквозной технологии взаимодействия, которая эффективна для различных видов транспорта. Например, транзитное время пути по морю из китайского Шанхая и до российского Владивостока смогли сократить до трёх суток. Что касается времени ожидания в порту – его также сократили до трёх суток благодаря совершенствованию сквозной технологии на стыке порт – железная дорога.
Помимо всего прочего увеличили скорость железнодорожных перевозок на отрезке Владивосток – Москва. Недавнее внедрение в морском торговом порту Владивосток системы предварительного информирования, позволило уменьшить сроки таможенного оформления до нескольких часов. Всё это сделало для клиентов используемые сервисы более комфортными.
Источник:
РИА "Стандарты и качество"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: