Стать автором
Обратная связь
24.12.2017

Александр Хлопонин считает качество алкогольной продукции недопустимо низким

О том, что на отечественном рынке алкоголя сложилась непростая ситуация с качеством алкогольной продукции известно многим. Это подтверждают и итоги периодических проверок Росалкогольрегулирования.
"В ходе последней их них установлено, что из 117 коньяков чуть меньше половины, а именно 49, не соответствовали требованиям ГОСТа", ― отметил на правительственной комиссии по повышению конкурентоспособности и регулирования алкогольного рынка вице-премьер Александр Хлопонин.
Наши магазины предлагают покупателям не коньяк, а просто подкрашенный этиловый спирт, разбавленный ароматизаторами. Конечно, получаемый продукт не может являться настоящим коньяком и вообще продаваться в торговых сетях.
«Проблемы контроля качества алкоголя следует выделять в отдельный блок. Уже скоро мы на очередном заседании комиссии сможем обсудить предложения, которые к этому времени поступят от соответствующих ведомств», - сказал вице-премьер.
Он заявил, что сумма поступивших в государственный бюджет акцизов на алкоголь за первые 9 месяцев 2017 года выросла на 10%. Она достигла 262 млрд рублей. Производство этилового спирта также увеличилось. Хлопонин уверен, что необходимо продолжать консолидацию спиртовых активов государственной компании «Росспиртпром» и усиливать контроль на спиртзаводах. Данные меры должны будут принести ощутимые результаты, которые непременно станут заметны потребителям.


Источник:
РИА "Стандарты и качество"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: