Стать автором
Обратная связь
22.12.2017

Подтверждён высокий уровень метрологических возможностей Забайкалья

В Забайкалье подтвержден высокий уровень качества метрологических работ. Региональный ЦСМ Росстандарта (ФБУ «Забайкальский ЦСМ») принял участие в межлабораторных сличительных испытаниях (МСИ) по поверке трансформатора тока, показав удовлетворительный результат. 
Сличения, организованные Провайдером Государственным региональным центр стандартизации, метрологии и испытаний в Ростовской области (ФБУ «Ростовский ЦСМ») в соответствии с требованиями ГОСТ ISO/IEC 17043-2013, предназначены для оценки технической компетентности в области обеспечения единства измерений испытательных (измерительных) лабораторий (центров), осуществляющих поверку средств измерений электротехнических величин
 Специалисты Забайкальского ЦСМ отметили, что участие в Программах проверки компетентности в области метрологии позволяет не только оценить точность полученных результатов и обеспечить их прослеживаемость, но и выявить методические проблемы, определить сильные и слабые стороны деятельности центра, а также продемонстрировать квалифицированные знания, обеспечив дополнительное доверие заказчиков к качеству результатов измерений. Центром также регулярно проводятся внутренние проверки качества работы поверителей.


Источник:
ФБУ «Забайкальский ЦСМ»




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: